Наноцентр «СИГМА.Новосибирск» продал свою долю в химическом стартапе

В конце декабря наноцентры «СИГМА.Новосибирск» и «Дубна» продали свои доли в компании «Люминнотех», выйдя из стартапа с доходностью. О завершении сделки рассказал представитель «СИГМА.Новосибирск».

Доля наноцентра «СИГМА.Новосибирск» в базирующейся в Москве компании «Люминнотех», которая разрабатывает продукцию для радиационного контроля на атомных станциях и в аэропортах, передана новому собственнику. Как пояснили в новосибирском наноцентре, сделка возвращает вложенные инвестиции, высвобождая финансовые средства для создания и развития новых стартапов.

Компания «Люминнотех» была образована в 2012 году. В 2013 году инвестированием компании занимались наноцентры «СИГМА.Новосибирск» и «Дубна». В их владении были миноритарные доли, которые теперь достались новому партнеру. Благодаря предоставленному в аренду оборудованию и соинвестициям наноцентров «Люминнотех» смог наработать пилотные партии продукции и оформить интеллектуальную собственность. Сумму сделки представитель «СИГМА.Новосибирск» раскрывать не стал.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ