Президент Федерации хоккея России прилетит в Новосибирск для обсуждения строительства ЛДС

В Новосибирске пройдет встреча президента Федерации хоккея России (ФХР) Владислава Третьяка с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, пишет ТАСС.

Президент ФХР Владислав Третьяк намерен встретиться с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым, чтобы обсудить подготовку региона к молодежному чемпионату мира 2023 года. В частности, стороны должны найти решение, способное сдвинуть с мертвой точки проблему строительства в Новосибирске ледового дворца спорта. Владислав Третьяк выразил уверенность, что вопрос решится и новая арена будет возведена. Свой визит президент ФХР приурочил к 55-летию хоккейной лиги.

Напомним, что строительство ледовой арены в Новосибирске не только не началось, но и на сегодня до сих пор не определено место, где будет располагаться ЛДС. Так, планировалось строить арену на левом берегу реки Обь, недалеко от Октябрьского моста, но депутаты горсовета отказались перезонировать территорию рядом с выбранной площадкой. Заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков поторопил новосибирские власти со строительством ЛДС, а занимавший на то время пост губернатора региона Владимир Городецкий рассказал, что в течение двух месяцев будет найдена новая площадка и новый источник финансирования проекта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ