Губернатор Иркутской области предложил кандидатуру на пост председателя правительства региона

В заксобрании Иркутской области рассмотрят кандидатуру на должность первого заместителя губернатора региона. О том, что глава региона выбрал главу правительства, сообщили в его пресс-службе.

На пост председателя правительства Иркутской области, который ранее занимал ушедший в отставку 5 августа Александр Битаров, претендует Руслан Болотов, сейчас находящийся в этой должности с приставкой и.о. Его кандидатуру губернатор Иркутской области Сергей Левченко представил на согласование в заксобрание. В пресс-службе облправительства уточнили, что кандидатура Болотова будет рассмотрена 25 сентября, когда состоится очередная сессия парламента.

С 14 октября 2015 года Руслан Болотов трудится в должности зампреда правительства области. Его начальник – Александр Битаров – уволился по собственному желанию. Ранее Болотов, с 2008-го по 2011 год, возглавлял министерство строительства и дорожного хозяйства Иркутской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ