К 2020 году сеть «Макдоналдс» в Сибири вырастет до 27 ресторанов

Партнер-франчайзи «Макдоналдс» в Сибири – ООО «ГиД» запланировало на 2017 год открытие пяти ресторанов сети в регионе. Один из них, в частности, по словам генерального директора ООО «ГиД» Игоря Гусева начнет работу в центре Новосибирска.

Компания ООО «ГиД» — франчайзинговый партнер сети ресторанов быстрого обслуживания «Макдоналдс» в Сибири откроет в регионе в 2017 году в общей сложности пять ресторанов. Один из них – в Кемерово, уже начал работу.

«Новые рестораны мы планируем открыть в Новосибирске, Барнауле, Томске и вторую точку в Кемерово. За счет новых открытий сеть «Макдоналдс» в Сибири вырастет до 18 заведений», — сообщил Игорь Гусев. В Новосибирске запуск ресторана намечен на конец 2017 года. Как отметил Гусев, «точка, объединяющая форматы «МакАвто» и кофейню «МакКафе» будет расположена в центральной части города, неподалеку от крупной транспортной развязки».

Напомним, что в планах ООО «ГиД» — открытие в общей сложности 27 ресторанов до 2020 года. Новые рестораны будут открываться на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, а также в Алтайском и Красноярском крае. Расширение франшизы партнера на Красноярский край было подписано в конце 2016 года. Открыть первый ресторан в крае ООО «ГиД» рассчитывает к зимней Универсиаде – 2019 года.

В России на данный момент 92 ресторана «Макдоналдс» принадлежат трем партнерам-франчайзи: соглашение с ООО «Развитие Рост» заключено в конце 2012 года, с ООО «ГиД» в 2015 году, с ООО «СПП» в 2016 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ