Правительство Новосибирской области планирует дополнительные меры соцподдержки в связи с ростом тарифов

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с редакцией «КС» рассказал, что правительство региона планирует дополнительные меры социальной поддержки граждан, связанные с ростом тарифов ЖКХ.

Эти меры будут обсуждаться на заседании правительства Новосибирской области 23 января. О намерении рассмотреть дополнительные меры соцподдержки уже в ближайший понедельник Владимир Городецкий сообщил на встрече с редакцией «КС». В пресс-службе правительства Новосибирской области уточняют, что проект постановления «О предоставлении гражданам, проживающим на территории Новосибирской области, адресной социальной выплаты в связи с необходимостью ограничения роста совокупного платежа граждан за коммунальные услуги в 2017 году» на заседании представит и.о. министра социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.

По словам Владимира Городецкого, предварительно было решено, в первую очередь, защитить от роста тарифов тех граждан, которые уже получают льготу по коммунальным платежам до 100%. Для них оплата не вырастет — причем перерасчет будет сделан сразу после вступления постановления в силу, дополнительных заявлений не потребуется. Кроме того, рассматривается возможность предложить льготы и для других категорий населения: при необходимости жители области смогут подать заявление на компенсацию до 50% возросшей части оплаты.

По мнению губернатора, эти меры помогут поддержать людей в сложной ситуации и нейтрализуют негативный общественный настрой, вызванный повышением тарифов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ