В Иркутской области создана совместная УК власти и «Новапорта» для реконструкции аэропорта

Власти Иркутской области вместе с холдингом «Новапорт» Романа Троценко организовали управляющую компанию для реконструкции международного аэропорта Иркутск. Уставной капитал равняется 20 тыс руб.

По словам губернатора Иркутской области Сергея Левченко, акции ОАО «Международный аэропорт Иркутск» при этом остались в собственности региона. «Мы создали управляющую компанию с «Новапортом». Это хороший способ не продавать аэропорт, акции аэропорта останутся в областной собственности, управляющая компания будет заниматься строительством нового терминала и реконструкцией действующего аэропорта», — цитирует ТАСС слова главы области.

Управляющая компания создана на паритетных началах, то есть в уставной капитал каждый из партнеров внес по 10 тыс руб. Источник инвестиций на строительство и реконструкцию аэропорта будут искать позже.

Напомним, что «Новапорт» также занимается приобретением терминала международного аэропорта в Кемерово для дальнейшего его развития.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ