«Пассажиртрансснаб» определил поставщика 18 автобусов для междугородних перевозок

МУП «Пассажиртрансснаб» Новосибирска подвел итоги аукциона по поставке 18 автобусов KING LONG для междугородних пассажирских перевозок. Заявки на участие в аукционе подали три компании, однако двое претендентов не были допущены.

Комиссия по закупкам подвела итоги аукциона на поставку автобусов KING LONG XMQ6127C и KING LONG XMQ6800 для нужд автопредприятия. Заявки на участие подали три компании — новосибирское ООО «ИнтерЛайн Импорт», нижегородское ООО ТД «Кинг Лонг» и московское ООО «Компания СИМ-авто».

Комиссия рассмотрела заявки участников и пришла к выводу, что две из них не соответствуют заявленному техническому заданию. Так, новосибирская компания предлагала эквивалент — автобусы YUTONG ZK6122H9. Они не соответствовали по углу въезда, оборудованию спального места для водителя, количеству мест и общему числу пассажиров.

Заявка московской компании признана несоответствующей из-за 10 несоответствий. Например, первая партия автобусов HIGER  KLQ 6129 не может быть поставлена до 20 декабря, как предполагает договор. Не соответствует заявка техзаданию по количеству мест, по оборудованию места водителя, объему багажного отделения и техническим характеристикам автобуса.

Комиссия приняла решение признать аукцион несостоявшимся и заключить договор с единственным участником торгов — ООО ТД «Кинг Лонг».

Напомним, поставка автобусов будут осуществляться отдельными партиями. Пять автобусов KING LONG XMQ6127C  и 2 автобуса KING LONG XMQ6800 должны поступить заказчику  до 20 декабря текущего года, еще 4 шт и 7 шт соответственно — в течение 75 дней с момента подписания договора.

Ранее «КС» писал, что общественники призывали отменить аукцион на поставку автобусов. Председатель правления фонда «Гражданский патруль» Ростислав Антонов рассказал, что причины для отмены аукциона как минимум две. Во-первых, данная сделка будет противоречить российскому законодательству в части запрета на покупку техники иностранного производства для муниципальных нужд. Во-вторых, обсуждаемый на 2017 год бюджет итак достаточно сложный. И выделить из него 143 млн руб на междугородние перевозки — сущее расточительство.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ