«Пятерочка» назначила директора Сибирского дивизиона компании

Директором Сибирского дивизиона торговой сети «Пятерочка» с 1 октября назначена Юлия Тюленева. Юлия будет работать в прямом подчинении генеральному директору торговой сети «Пятерочка» Ольге Наумовой, сообщает пресс-служба X5 Retail Group.

Как отмечают в компании, в задачи директора Сибирского дивизиона будет входить развитие сети «Пятерочка» в Сибири: открытие магазинов в Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке и Омске.

Юлия Тюленева. Фото предоставлено X5 Retail Group.
Юлия Тюленева. Фото предоставлено X5 Retail Group.

«Юлия возглавит дивизион, в котором основная команда управленцев уже сформирована, а первые открытия магазинов уже состоялись, — подчеркнула генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова. — Вместе с тем, цели, поставленные перед дивизионом, амбициозны. Опыт и компетенции Юлии помогут в их достижении, и будут способствовать качественному развитию «Пятерочки» в Сибири».

В сообщении X5 Retail Group отмечается, что Юлия Тюленева в 2010-2014 гг. работала в сети книжных магазинах «Библиосфера», в том числе, в должности генерального директора сети. В 2014 году присоединилась к команде торговой сети «Пятерочка», возглавив один из крупнейших кластеров сети в Центральном дивизионе.

Юлия окончила Московский государственный университет геодезии и картографии по специальности «инженер-картограф», также получила дополнительное образование в Московском институте управления по специальности «экономист».

X5 Retail Group входит в топ-3 российских продуктовых ритейлеров. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами у дома «Пятёрочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами. На 30 июня 2016 года под управлением X5 находилось 7 936 магазинов в России. В первом квартале 2016 года выручка компании составила 231 611 млн руб., чистая прибыль – 5 054 млн руб. Акционерами X5 являются: «Альфа-групп» — 47,86%, основатели «Пятёрочки» — 14,43%, директора X5 — 0,06%, казначейские акции — 0,02%, акции в свободном обращении — 37,64%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ