В альтернативной системе подсчета голосов в Новосибирской области лидируют единороссы

В Новосибирской области начался подсчет голосов. По данным сайте КПРФ, лидирует «Единая Россия» как по спискам, так и на одномандатных округах.

18сентября прошли выборы в Государственную думу седьмого созыва. Избирком пока не обнародовал предварительные данные голосования, но КПРФ ведет альтернативный подсчет. Согласно этой системе, после обработки 16 процентов информации к 22 часам за «Единую Россию» в Новосибирской области — 39,7 процентов избирателей. За КПРФ 21, 2 процента, за ЛДПР — 18,6, за «Справедливую Россию» 5,7.

Далее следуют «Коммунисты России» (3,5), «Родина» (2,9), «Яблоко» (2,5), Российская партия пенсионеров за справедливость (2 процента). У остальных — еще меньше.

На округе № 135 лидирует, согласно альтернативной системе подсчёта голосов единоросс Андрей Каличенко (40 процентов), за ним идет коммунист Андрей Жирнов (28,5), третья — член ЛДПР Наталья Красовская (11,1).

Лидер округа № 136 член ЕР Максим Кудрявцев (38,1%), коммунист Ренат Сулейманов второй (20.5%), третий — депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев (20, 16).

На округе № 137 первый — депутат Госдумы от ЕР Александр Карелин (48,49%), на втором месте депутат Госдумы от КПРФ Александр Абалаков (17,22%), на третьем — член ЛДПР Олег Суворов (14,79%).

На округе № 138 согласно альтернативной системе подсчёта пока больше набрал кандидат от ЕР Виктор Игнатов, за ним идет коммунист Роман Яковлев (19,19%), далее член ЛДПР Дмитрий Голованев (16,66%).

На довыборах в заксобрание Новосибирской области также по альтернативной системе побеждают пока единороссы.  На округе № 3 в заксобрание Новосибирской области первым идет единоросс Николай Мамулат. На округе № 34 в ЗС — член ЕР Сергей Конько.

«Все, что мы наметили, сбывается. «Единая Россия» наберет больше процентов голосов, и в городе, и в области. Думаю, по всем одномандатным округам мы сможем победить. Что касается списка, то мы получим порядка 40%, как и планировали», — рассказал журналистам об ожиданиях от дня голосования секретарь новосибирского регионального отделения ЕР Валерий Ильенко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ