В промышленно-логистический парк под Новосибирском хочет зайти мировой производитель средств защиты растений

Международная компания «Сингента», специализирующаяся на производстве средств защиты растений и семян, подала заявку в министерство сельского хозяйства Новосибирской области на предоставление площадки под строительство собственного предприятия. Речь идет о возможном размещении на территории промышленно-логистического парка.

О желании обустроить подобное производство под Новосибирском журналистам сообщил замминистра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко во вторник, девятого августа в ходе пресс-конференции, посвященной анализу развития сельхозкомпаний России. Подробности реализации проекта представители «Сингента», которые также участвовали в пресс-конференции, не озвучили, отметив, что пока идут переговоры и какой-либо определенности в данном вопросе нет. Впрочем, все же отметили, что в нашем регионе компания в первую очередь занимается продажей средств защиты растений.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ