Экс-чиновница мэрии, обвиняемая в хищении муниципальных квартир, заключила сделку со следствием

Экс-начальник управления по жилищным вопросам мэрии Светлана Стынина, которая обвиняется в мошенничестве с муниципальными квартирами, заключила сделку со следствием.

Информацию об этом подтверждает пресс-служба Следственного Комитета РФ по Новосибирской области.

Ранее Светлана Стынина была отпущена из СИЗО под домашний арест.

Напомним, что о махинациях с муниципальными квартирами в Новосибирске стало известно в феврале 2014 года после комплексной проверки. Квартиры незаконно выводились в частные руки с 2006 года. Организованная группа в составе бывшего заместителя начальника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрея Гудченко, экс-директора АН ООО «Новосибирский дом» Павла Селякина и учредителя АН ООО «Сибирский дом» Людмилы Епихиной работала на протяжении 7 лет. Ущерб муниципалитету оценивается более чем в 18 млн руб. Дело в отношении Светланы Стыниной было выведено из данного уголовного дела в отдельное производство. Ей и еще двум фигурантам вменяется незаконное присвоение 16 муниципальных квартир на 9 млн руб.

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ