Главы нескольких сибирских регионов подписали соглашение в рамках «Сибирской биотехнологической инициативы»

Соглашение было подписано на форуме «Технопром» 2016. Как отметил полпред по Сибирскому федеральному округу Николай Рогожкин, проект «Сибирская биотехнологическая инициатива»  появился в период разработки программы реиндустриализации экономики Новосибирской области. По мнению полпреда, на территории одной области проект подобного масштаба осуществить очень сложно. Таким образом к его реализации были подключены другие сибирские регионы.

Соглашение предполагает совместную работу в рамках различных проектов, касающихся биомедицины, энергетики, экологии, ЖКХ, медицины, сельского хозяйства. Для его подписания на «Технопром» приехали губернаторы Красноярского края, Томской, Омской, Иркутской, Новосибирской областей, Алтайского края — Виктор Толоконский, Сергей Жвачкин, Виктор Назаров, Сергей Левченко, Владимир Городецкий,  а также первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин. По словам председателя совета «Сибирской биотехнологической инициативы», заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Семки, за год работы объединения были учтены пожелания всех участников. По большому счету, совместная работа помогает воссоздать те старые кооперационные связи, которые были утрачены, для работы над новыми проектами.

По словам главы наукограда Кольцово Николая Красникова, подписание такого рода соглашения — пример хорошей интеграции между несколькими регионами. Красников полагает, что это подписание поспособствуют развитию проекта на федеральном уровне и включению его в общероссийские программы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ