Чиновники пошли считать медицинское производство в Сибири

Власти семи областей Сибирского федерального округа, в их числе Томской, Омской, Новосибирской областей и Алтайского края, решили провести промышленную перепись предприятий. Об этом корреспонденту «КС» рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов.

По его словам, перепись проводится в рамках работы «Сибирской биотехнологической инициативы». По ее итогам власти планируют собрать информацию, каким промышленным потенциалом обладают. Итоги переписи помогут разобраться не только в действующих производствах, но и в пустующих площадках, которые могут быть использованы для работающих сегодня проектов.

По словам министра, подобная работа нужна для объединения «научных, менеджерских, производственных и логистических мощностей с тем, чтобы в Сибири практически заново создать биотехнологическую отрасль».

Впрочем, как признался эксперт, для того, чтобы понять, что на этих мощностях разместить, нужна большая подготовительная совместная работа по продвижению различных научных разработок до внедрения. На сертификацию, испытания и так далее уйдет не один день, но потребность в подобной работе есть, потому что производственные мощности пока загружены неравномерно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ