40 человек участвует в праймериз «Единой России» в Новосибирской области

18 мая два участника новосибирских праймериз написали заявление о снятии  своих кандидатур с предварительного голосования.

Секретарь новосибирского регионального отделения «Единой России» Валерий Ильенко рассказал новосибирским журналистам на брифинге, что в среду 18 мая поступили официальные заявления о снятии кандидатур от участников праймериз по округу № 138. От бывшего депутата заксобрания Новосибирской области Алексея Кондрашкина и главы Каргата Олега Орла. Публичные заявления о том, что выходят из борьбы, они сделали еще в субботу, 14 мая.

Таким образом, на округе 138 (Барабинский) осталось восемь участников предварительного голосования. Столько же баллотируется на округе 135 (Новосибирский).

Меньше всего претендентов на выдвижение от ЕР в Госдуму — семеро — осталось на округе № 137 (Искитимский), где выдвигается депутат Госдумы четырех созывов, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Самый популярный округ — 136 (Центральный), здесь выдвигается десять кандидатов. По списку выдвигается семеро человек.

Всего за время кампании в Новосибирской области было подано 53 заявки на участие в предвыборной процедуре, обязательной для представителей партии власти. Большинство выбыли из борьбы около месяца назад, то есть, к моменту формирования окончательного списка участников праймериз в Новосибирской области. Двум участникам было отказано в связи с судимостью. Семеро сами сняли свои кандидатуры. Четверо были исключены региональным оргкомитетом праймериз из-за отсутствия справок о наличии судимости.

Валерий Ильенко уточнил, что написать заявления о снятии кандидатур участники праймериз могут до дня предварительного голосования.

Праймериз «Единой России» пройдут 22 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ