Дело о мошенничестве с муниципальными квартирами сегодня рассмотрят в суде

В Новосибирске начались первые судебные слушания по существу, касающиеся дела о мошенничестве с муниципальными квартирами.

О том, что Нашумевшее дело о хищении муниципальных квартир передано в суд, ранее писал «КС».

Напомним, что бывший заместитель начальника Управления по жилищным вопросам мэрии  Новосибирска Андрей Гудченко, экс-директор АН ООО «Новосибирский дом» Павел Селякин и учредитель АН ООО «Сибирский дом» Людмила Епихина обвиняются в совершении 25 эпизодов мошенничества. По этому же делу проходит оценщик недвижимости Валерия Селякина, но она обвиняется только в 8 эпизодах пособничества в мошенничестве.

СК, описывая схему, которая использовалась организованной группой, считает, что обвиняемые присваивали денежные средства в виде разницы между заниженной стоимостью жилого помещения и его фактической стоимостью. По версии следствия, незаконная деятельность организованной группы осуществлялась на протяжении более 7 лет. На данный момент ущерб оценивается в 18 млн руб.

Также важно отметить, что из данного уголовного дела в отдельное производство были выделены материалы о 16 эпизодах аналогичных преступлений в отношении бывшего начальника управления по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска Светланы Стыниной , а также двух директоров фирм. В настоящий момент это дело еще находится в производстве Следственного комитета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ