Бывшую чиновницу, обвиняемую в хищении муниципальных квартир, заключили под стражу до 13 июня

В Центральном районном суде Новосибирска 19 апреля состоялось заседание по делу о хищении муниципальных квартир. Обвиняемую заключили под стражу до 13 июня текущего года.

На заседании по делу о хищении муниципальных квартир в Центральном районном суде, сегодня, 19 апреля была вынесена мера пресечения в отношении «обвиняемой Стыниной С. Б.», сообщает пресс-служба суда.

Напомним, вчера, по сообщению СУ СК РФ по Новосибирской области, по подозрению в хищении 16 муниципальных квартир задержали бывшего начальника управления по жилищным вопросам и глав компаний: ЗАО «Пересвет» и ООО «Ковровый дом».

По данным источников «КС», речь идет о Светлане Стыниной, которая в сентябре 2014 после выборов мэра, вышла на пенсию. С 1981 года Стынина работала в горисполкоме в отделе учета и распределения жилья. С 1998 г. возглавила комитет по жилищным вопросам, который в 2013 был преобразован в управление по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, комментируя данную ситуацию, 19 апреля во время встречи с журналистами, заметил, что «схема, при которой мэрия в рамках долевого участия получала квартиры от застройщика, а потом реализовывала или по специальным программам, или с поступлением денег в бюджет, законна. Нарушений в этом плане нет. А вот как реализовал эту законную схему кто-то из чиновников — это мера персональной ответственности. Если кто-то сделал отступление, да еще с личным интересом, то следствие это покажет».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ