Илья Кангун покинул пост управляющего директора ГК «Крепость»

Как стало известно «КС», Илья Кангун покинул пост управляющего директора красноярской группы компаний «Крепость», основанной его отцом, Александром Кангуном. Информацию об этом подтвердили источники в руководстве предприятия, а также сам Илья Кангун.

ГК «Крепость» включает в себя более 15 компаний в сферах автомобильного бизнеса, транспортных перевозок, коммерческой недвижимости и гостиничного бизнеса, индустрии красоты и здоровья, сферы финансовых услуг и др.

На сегодня автобизнес ГК «Крепость» представлен восемью дилерскими центрами: Toyota (два салона в Красноярске, Абакан, Ачинск), Lexus (Красноярск), Volvo (Красноярск), Porsche (Красноярск), Bentley (Красноярск), Mazda (Абакан), KIA (Абакан), представительством всех марок в Иркутской области — мультибрендовым салоном ООО «ТЦ Братск». В группу компаний «Крепость» входит компания Arctic Trucks Russia — эксклюзивный дистрибьютор и производитель внедорожников повышенной проходимости на территории России и СНГ.

Среди масштабных проектов ГК «Крепость» — строительство первой в Красноярском крае пятизвездочной гостиницы Marriott и запуск в городе салона красоты Dessange.

Стоит отметить, что Илья Кангун до текущего момента занимал пост управляющего директора ГК «Крепость», а также входил в совет директоров ГК «Крепость», а также Arctic Trucks Russia — эксклюзивного дистрибьютора и производителя внедорожников повышенной проходимости на территории России и СНГ. Его отец, Александр Кангун, является основателем и учредителем ГК «Крепость».

В настоящее время Илья Кангун находится в отпуске. Новый управляющий директор в группе компаний пока не назначен. По информации «КС», уход Ильи Кангуна связан с тем, что он уезжает на проект в Arctic Trucks International.

Напомним, что в августе 2012 года Екатерина Куликова покинула пост исполнительного директора крупного на том момент томского дилера «Велес-40», основателем и учредителем которого являлся ее отец, Александр Куликов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ