Екатерина Куликова покинула «Велес-40»

Как стало известно «КС», Екатерина Куликова ушла с поста исполнительного директора «Велес-40» и покинула эту компанию. На сегодняшний день «Велес-40» является одним из крупных авторитейлеров Томска, официально представляя бренды Audi, Subaru, SsangYong Hyundai Truck&bus. Также «Велес-40» с недавнего времени занимается туристическим бизнесом. Из этого проекта Екатерина Куликова также намерена выйти. По данным «КС», ее уход связан с внутрисемейным конфликтом. Так, учредителем и гендиректором «Велес-40» является ее отец, Александр Куликов.

Напомним, что ранее, в конце прошлого года, из «Велес-40» ушел еще один топ-менеджер — Евгений Москаев, занимавший пост управляющего директора. В компании он проработал в общей сложности около года, и в том числе наряду с Екатериной Куликовой курировал проектирование и реализацию амбициозного проекта строительства в Томске автомобильной «дилерской деревни» на участке площадью 15 га. Участок подразумевал строительство порядка восьми дилерских центров, а также других объектов. Однако на текущий момент ни один из салонов не был построен и запущен.

Также стоит отметить, что за время работы Евгения Москаева в «Велес-40» существенно обновился кадровый состав, так как многие прежние сотрудники не смогли приспособиться к новой системе управления, которую они посчитали более жесткой. По данным самого «Велес-40», в настоящее время с Евгением Москаевым ведутся судебные разбирательства по ряду аспектов его деятельности в группе компаний. Сам Евгений Москаев в настоящее время занимает пост исполняющего обязанности управляющего директора «СЛК-Моторс Север-АВТОВАЗ Лада» (официальный дилер АвтоВАЗ в Новосибирске).

В свою очередь Екатерина Куликова пока взяла паузу в своих бизнес-проектах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ