ТЕХНОСИЛА cкупила акции онлайн-гипермаркета Е96.ru для экспансии в Сибири и на Урале

Крупный федеральный ритейлер ТЕХНОСИЛА решила сделать упор на онлайн-продажах и приобрела акции онлайн-гипермаркета Е96.ru.

E96.ru –  многопрофильный онлайн-гипермаркет со штаб-квартирой в Екатеринбурге, на долю которого приходится более 30% всех интернет-продаж региона в ключевых категориях — в 2015 году оборот компании составил около 3 млрд. рублей. Ассортимент гипермаркета на сегодняшний день насчитывает 86 тысяч наименований товаров, а максимальный уровень посещаемости сайта, зафиксированный в 2015 году, составил 16 млн посетителей.

Российский федеральный ритейлер ТЕХНОСИЛА, с 2010 до 2013 год принадлежавший новосибирцу Михаилу Кокоричу, объявил о покупке 100% акций онлайн-гипермаркета E96.ru. Сделка призвана позволить компании нарастить долю продаж в интернете как в наиболее перспективном пространстве и укрепить позиции на Урале и в Сибири. Для Е96.ru объединение с крупным ритейлером также станет возможностью для активного развития при сохранении собственного бренда.

«Покупка Е96.ru продиктована нашей стратегической целью войти в число лидеров рынка среди мультиканальных ритейлеров в перспективе ближайших трех лет, — подчеркнул генеральный директор компании ТЕХНОСИЛА Илья Тимченко. – С таким сильным региональным присутствием мы сможем добиться этой цели максимально быстро. В течение 2016 года мы рассчитываем не только нарастить ассортимент с 30 до 100 тысяч наименований, но и увеличить нашу долю и рост продаж на Урале и в Сибири — регионе, который входит в тройку самых приоритетных для компании».

Приобретение сети Е96.ru – один из стратегических шагов компании ТЕХНОСИЛА, развивающей мультиканальную бизнес-модель, представленную осенью прошлого года. Увеличение доли онлайн-продаж, качественное расширение ассортимента и совершенствование клиентского сервиса – в том числе и доставки – стратегически важные задачи, которые компания решает в соответствии с новой стратегией и подходом к ведению бизнеса.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ