Конкурсная комиссия по выборам мэра Барнаула назвала допущенных кандидатов

В Барнауле началась процедура «думских» выборов градоначальника.

В столице Алтайского края Барнауле сегодня происходят процессы, связанные с выборами главы администрации Барнаула. Напомним, предыдущий глава администрации Барнаула Игорь Савинцев стал фигурантом уголовного дела и подал в отставку, а вскоре после этого барнаульцы на публичных слушаниях решили упразднить одну из мэрских должностей – пост главы города, передав его полномочия главе администрации Барнаула.

Сегодня в Барнауле, как и анонсировали власти, состоялась процедура отбора кандидатов на должность градоначальника. Напомним, в Барнауле главу администрации выбирают депутаты – из числа кандидатов, одобренных конкурсной комиссией. Как пишет сегодня «МК Барнаул», отбор прошли все 6 заявившихся кандидатов.

Таким образом, к участию в выборах допущены самовыдвиженцы Владимир Барсуков, Матвей Соломатин и Юрий Ряполов. ЕР и СР представляют Сергей Дугин и Александр Молотов, кандидат от ЛДПР – Андрей Щукин.

«Только что закончилось заседание конкурсной комиссии по назначению главы администрации города Барнаула, – цитирует сообщение Александра Молотова «МК». – Комиссия была весьма лояльна — выслушала всех кандидатов и всех же рекомендовала Барнаульской городской Думе к назначению».

Имя победителя выборов станет известно на утреннем заседании барнаульской гордумы 25 декабря. Депутатам предварительно предстоит отдать свои голоса за интересующих кандидатов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ