ВТБ в Красноярске отмечает положительную динамику основных показателей по итогам 3 квартала

По итогам работы в третьем квартале 2015 года ВТБ в Красноярске отмечает рост основных показателей бизнеса.

Красноярский филиал ВТБ отмечает рост основных показателей бизнеса. Так, кредитный портфель ВТБ в Красноярске за период увеличился на 7% и достиг уровня 24,4 млрд. рублей. При этом наиболее активный рост достигнут в сегменте среднего бизнеса – объем заимствований на 1 октября 2015 года по сравнению с данными на 1 июля 2015 увеличился на 28% и составил 4,1 млрд. рублей. Кредитный портфель клиентов крупного бизнеса увеличился на 14%. В течение 3 квартала предприятиям и организациям крупного и среднего бизнеса было предоставлено 4,5 млрд. рублей, что в 1,5 раза больше, чем в первом полугодии  текущего года.

Ресурсный портфель корпоративных клиентов увеличился на 6%. В том числе существенная динамика наблюдалась в части привлечения средств в срочные продукты банка – этот показатель по итогам квартала увеличился на 35% по отношению к данным на 1 июля 2015 года.

Объем гарантий, предоставленных бизнесу в 3 квартале 2015 составил 1,2 млрд. рублей.  Это на 60% больше, чем в предыдущем квартале. Среди клиентов как крупного, так и среднего бизнеса наиболее востребованы гарантии исполнения обязательств, а также тендерные гарантии. Все чаще к инструментам гарантий обращаются не только крупнейшие предприятия региона, но и средние компании, занятые в отрасли строительства и торговли различными товарами. Количество таких предприятий по сравнению с 2014 годом увеличилось в 3 раза.

«Мы продолжаем работу в рамках интеграции бизнеса, но это не единственное направление нашей работы. Мы развиваем сотрудничество как с нашими постоянными клиентами, с теми, кто переходит к нам на обслуживание в рамках миграции бизнеса банка Москвы, так и с новыми для нас компаниями. По сравнению с  первыми двумя кварталами текущего года мы фиксируем оживление регионального бизнеса, что, безусловно, положительно сказывается и на динамике наших показателей», – прокомментировал управляющий филиалом банка ВТБ в Красноярске Тимур Ожегов.

Филиал Банк ВТБ (ПАО) в Красноярске – входит в тройку лидеров на региональном рынке по основным показателям бизнеса. Работает  в статусе филиала с 29 марта 1994 года, с  ноября 2012 года в качестве базового филиала банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу.  Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, оборонной, космической и атомной промышленности, металлургической, лесоперерабатывающей, строительной отраслей, торговли, ЖКХ.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ