Сергей Неверов: «В Новосибирской области мы рассчитываем сформировать большинство»

Секретарь генсовета «Единой России» и глава межрегионального избирательного штаба партии Сергей Неверов прокомментировал избирательную кампанию в Новосибирской области.

«Для нас было важным, чтобы выборы прошли открыто и прошли легитимно», — отметил Сергей Неверов в ходе пресс-брифинга в избирательном штабе «Единой России» в Москве, где присутствовал корреспондент «Континента Сибирь»

Политик обратил внимание на ряд нарушений в день выборов. «Со стороны «Единой России» было направлено обращение в избирком по факту беспрецедентного нарушения.  Речь идет о выборах в мичуринском поселении Новосибирской области. Несмотря на наличие решения верховного суда РФ о восстановлении кандидатов по этой территории, их имена не были внесены в бюллетени.  Мы
считаем, что три тысячи избирателей были лишены возможности выбирать тех, кого
могли выбрать по закону. Мы обратились в избирком, следственные органы для
предметного рассмотрения сложившейся ситуации.  Выборы в мичуринском
поселении Новосибирской области  могут быть признаны недействительными», — констатировал Сергей Неверов.

По его словам, объяснимо распределение голосов между «Единой Россией» и КПРФ в Новосибирске. «Можно сказать, что на каком-то из участков больше голосов получила ЕР, где-то КПРФ.  Всего же в Новосибирске 591 участок. По последним данным, на 104 из них итоги подведены.  Результат ─ 50 на 50. То есть в половине
из подсчитанных участков лидирует КПРФ, в половине ─ ЕР. Это объяснимо,
так как город возглавляет коммунист Анатолий Локоть, который одновременно
возглавляет список партии на выборах. В свою очередь губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого нет в списках ЕР, так как его возглавляли новые
люди, победившие в предварительном голосовании. Тот результат,  который
получит ЕР в Новосибирске, будет отличаться в целом от итогов по области. Сейчас у нас есть возможность получить большинство на выборах в законодательное собрание Новосибирской области и совет депутатов Новосибирска. По спискам избирается 10 депутатов, и еще 40 по одномандатным округам. Мы рассчитываем сформировать большинство», — резюмировал Сергей Неверов.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ