Транспортная прокуратура уничтожила 100 кг польских яблок, обнаруженных в «Бахетле»

Новосибирским транспортным прокурором при проведении проверки магазина сети «Бахетле» обнаружено, изъято и уничтожено 100 кг яблок, ввезенных из Польши, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По результатам проведенных прокурорских проверок в период с 15 по 18 августа на предприятиях торговли изъято и уничтожено 218 кг сыра и сырной продукции, страной происхождения которых является Литва и Польша; 300 кг рыбы производства Норвегии, Ирландии, Дании; 45 кг мяса птицы и баранины из США, Франции, Австралии и Нидерландов; 5 кг польских грибов; 190 кг фруктов и овощей, ввезенных из Польши, Испании, Италии.

В частности, Красноярской транспортной прокуратурой в ходе проверки на территории рынка «Енисейский привоз» обнаружено 152 кг сыра, произведенного в ноябре 2014 года на территории Польши. По результатам мониторинга сети интернет получены сведения о реализации в Красноярском крае через интернет-магазин партий лосося, ввезенного из Дании. При проверке склада данного магазина изъято и уничтожено 210 кг хребтов лосося.

В ходе проверки Кемеровской транспортной прокуратуры органами Россельхознадзора по Кемеровской области принято решение о снятии с реализации 37 мясных продуктов, свыше 80 кг рыбы, 54 кг мяса свинины. По результатам проверки Омского транспортного прокурора органами ТУ Россельхознадзора по Омской области запрещена реализация 19 500 кг сыра, сведения о стране происхождения которого требуют дополнительной проверки.

Новосибирским транспортным прокурором при проведении проверки магазина сети «Бахетле» обнаружено, изъято и уничтожено 100 кг яблок, ввезенных из Польши.

По инициативе Новосибирского транспортного прокурора снято с реализации крупных сетевых предприятий розничной торговли свыше 600 кг сельскохозяйственной продукции с признаками товаров, запрещенных к ввозу, в том числе мясных продуктов, фруктов и сыров.

По каждому факту выявленной запрещенной продукции транспортными прокурорами организована работа по установлению их поставщиков, места пересечения Государственной границы РФ и таможенной границы Таможенного союза, виновных должностных лиц таможенных и иных уполномоченных органов, оставивших без внимания факты осуществления внешнеэкономических операций с данными товарами.
Транспортными прокурорами совместно с органами государственного контроля продолжаются проверки предприятий, причастных к переработке, реализации и ввозу «санкционной продукции».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ