Первый член «Единой России» выдвинулся на выборы в совет депутатов Новосибирска

Новосибирский избирком принял документы уже от девяти самовыдвиженцев в горсовет Новосибирска. Двое из кандидатов являются партийными или представляют общественное объединение.

Член «Новосибирского клуба избирателей», директор по связям с общественностью «Группы компаний «Стрижи», Мария Семенова подала документы по округу № 10 в Заельцовском районе. На этой территории работает независимый городской депутат Олег Шестаков. Мария Семенова — соратница экс-руководителя фракции «Единая Россия» в совете депутатов Новосибирска, председателя комиссии по градостроительству в горсовете Вячеслава Илюхина

Директор по юридическим вопросам ООО «Евразия» Арман Озманян планирует выдвинуться по 9-му округу, за который сейчас отвечает главврач 1-й клинической больницы Вадим Коваленко. Вероятнее всего, он не примет участие в избирательной кампании. Арман Озманян — член «Единой России». Но он не участвовал в процедуре праймериз 24 мая. Руководство ЕР заявляло, что все, кто собираются участвовать в выборах при поддержке партии, должны пройти через предварительное голосование. В противном случае, те, кто вступают в кампанию без участия «народном голосовании» должны сдать партбилет.

Гражданский активист, руководитель общественной организации «Голос решает!» Олег Алаев подал документы на округ № 40. Он известен тем, что в 2014 году вместе с другими общественниками подавал судебный иск против отмены второго тура выборов мэра Новосибирска. На том же округе собирается баллотироваться предприниматель Виктор Петришин, который ранее заявился кандидатом в законодательное собрание Новосибирска.

Еще одним претендентом на мандат, уведомившем избирком об участии в избирательной кампании стал заместитель директора по благоустройству и санитарному содержанию жилого ЗАО «Мой коммунальный стандарт» Николай Лисов.

Ранее «КС» писал еще о четырех кандидатах в совет депутатов Новосибирска.

Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ