Первый в Алтайском крае «Ашан» откроется 29 июня

Гипермаркет крупного ритейлера «Ашан» откроется в Барнауле спустя более чем год после того как Auchan Groupe обнародовала планы по выводу бренда на алтайский рынок.

Первый в Алтайском крае и пятый в СФО гипермаркет сети «Ашан» готовится к открытию в Барнауле. Общая площадь магазина составляет 30 тыс. кв. м, в комплекс входит парковка на 450 автомобилей.

По сообщению пресс-службы администрации Алтайского края, в магазине будет предложен ассортимент, состоящий из 38 тыс. артикулов. 30% ассортимента составят пищепродукты, 70% — остальные группы товаров. Для покупателей предусмотрено 38 сканирующих касс и 56 терминалов оплаты.

Торговля будет происходить в основном торговом зале и специализированных отделах с рыбной продукцией, аксессуарами для техники, электроникой и других. «Ритейлер наладил сотрудничество с алтайскими товаропроизводителями – договоры поставки заключены с 34 предприятиями края, продукция которых появится на полках гипермаркета. Еще более десятка алтайских производителей проходят процедуру согласования и оформления аналогичных контрактов», — сообщает региональная администрация.

Кроме продуктов отечественных и зарубежных производителей, на прилавках «Ашана» можно будет найти продовольствие собственного производства – французскую выпечку, хлеб, мясные изделия, кулинарию.

Напомним, о планах Auchan Groupe открыть гипермаркет в Алтайском крае «Континент Сибирь» сообщал ещё в марте 2014 года. На тот момент представители компании заявляли, что барнаульский «Ашан» разместится в здании с площадью не меньшей, чем 13 тыс. кв. м., но более точных данных о времени и месте открытия гипермаркета не приводили.

Директор по внешним коммуникациям «Ашан Россия» Мария Курносова сообщала, что капитальные инвестиции в открытие классического гипермаркета бренда «Ашан» составляют около 600 млн руб., для гипермаркетов формата «Ашан-Сити» требуемый объём инвестиций составляет 300-400 млн руб.

Как считают аналитики, выход «Ашана» на рынок любого российского города неизбежно приводит к перераспределению рыночных долей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ