ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ. Евгений Вдовин ушел в «МРСК Сибири — Омскэнерго»

Бывший первый вице-губернатор Омской области Евгений Вдовин стал советником гендиректора «МРСК Сибири — Омскэнерго». Он уже приступил к своим обязанностям. «Евгений Михайлович будет решать вопросы, связанные с нашим сотрудничеством с администрацией и губернатором Омской области», — заявили РИА «Омск-Информ» в компании.

Напомним, отставку своего первого зама Евгения Вдовина губернатор Омской области Леонид Полежаев принял 8 февраля этого года.

Евгений Вдовин родился в 1951 году. Несколько лет работал в комсомоле, затем в Омском облисполкоме. Трудился в банковской сфере: первым заместителем председателя правления Омскпромстройбанка, председателем правления Омского филиала Агропромбанка. С 1996 года работал в правительстве Омской области. В 2002 году назначен первым заместителем губернатора области. С 2004 года работал в должности зампредседателя правительства Омской области, министра экономики. В декабре 2005 года распоряжением губернатора Омской области был назначен первым вице-премьером областного правительства, на этой должности он проработал чуть более четырех лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ