НМЗ им. Кузьмина обещают заказы

Заказ на продукцию Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина (НМЗ, входит в группу «Эстар») на январь 2009 года будет сформирован в объеме не меньше чем 2500 т, сообщил начальник управления промышленности Новосибирской области Юрий Соколов. Переговоры с потенциальными заказчиками обладминистрация вела всю прошлую неделю по поручению губернатора Виктора Толоконского. НМЗ — единственное металлургическое предприятие в области и крупный работодатель. «Администрации важно не допустить остановки завода и сокращения персонала, чтобы не было социального взрыва», — пояснил Юрий Соколов. До конца декабря договоры о покупке продукции НМЗ заключит несколько новосибирских металлотрейдеров, в том числе «Феррум», «Металлсервис-Сибирь», «Химметалл» и «Сибирские ресурсы». Никаких преференций от администрации согласившиеся помочь НМЗ компании не получат, утверждает чиновник. Но часть труб (объем не определен) может быть впоследствии куплена у трейдеров муниципалитетом для ремонта городских водо- и газосетей.

Заказ на продукцию Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина (НМЗ, входит в группу «Эстар») на январь 2009 года будет сформирован в объеме не меньше чем 2500 т, сообщил начальник управления промышленности Новосибирской области Юрий Соколов.

Переговоры с потенциальными заказчиками обладминистрация вела всю прошлую неделю по поручению губернатора Виктора Толоконского. НМЗ — единственное металлургическое предприятие в области и крупный работодатель. «Администрации важно не допустить остановки завода и сокращения персонала, чтобы не было социального взрыва», — пояснил Юрий Соколов.

До конца декабря договоры о покупке продукции НМЗ заключит несколько новосибирских металлотрейдеров, в том числе «Феррум», «Металлсервис-Сибирь», «Химметалл» и «Сибирские ресурсы».

Никаких преференций от администрации согласившиеся помочь НМЗ компании не получат, утверждает чиновник. Но часть труб (объем не определен) может быть впоследствии куплена у трейдеров муниципалитетом для ремонта городских водо- и газосетей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ