«Макфа» открыла крупяной завод на Алтае

Фото - uaua.info
Фото - uaua.info

Агрохолдинг «Макфа» ввел в эксплуатацию первую очередь крупяного завода в Троицком районе Алтайского края, в 100 км от Барнаула, сообщил директор по коммерции и развитию компании Дмитрий Мешков изданию «Ведомости».

«Макфа» – крупный российский производитель макаронных изделий, муки, круп. Головной офис компании расположен в Челябинске, основные владельцы – семья экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В ассортименте компании — более 150 наименований. Суммарные производственные мощности превышают 180 000 тонн в год, что составляет 20% всего производства макаронных изделий в России, в том числе макарон из твердых сортов пшеницы – около 32%.

В первую очередь, по информации «Ведомостей», в эксплуатацию была введена линия по переработке гречихи мощностью 60 тонн в сутки. До конца полугодия компания введет вторую очередь, увеличив мощность до 100 тонн в сутки за счет расширения ассортимента круп, добавил сотрудник отдела маркетинга. Инвестиции представители агрохолдинга не раскрывают. Ранее сообщалось, что стоимость проекта превышает 500 млн рублей.

На новом заводе «Макфа» будет производить гречку, а также восемь видов хлопьев и фасовать их в пакеты и коробки с варочными пакетами, пишут «Ведомости». По словам господина Мешкова, компания теперь может увеличить выпуск круп в России вдвое. В частности, на данный момент «Макфа» ежегодно выпускает около 10 тыс. тонн крупы (данные на сайте «Макфы»). Однако до сих пор не производила крупу самостоятельно, а занималась только фасовкой в цехе в Челябинской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ