«ИКЕА» начала интернет-продажи в Сибири

Фото - joomline.ru
Фото - joomline.ru

Компания «ИКЕА» объявила о старте с февраля 2015 года онлайн-продаж в ряде городов Сибири и Дальнего Востока, сообщает портал Retailer.

Товары для заказа через интернет стали доступны в Иркутске, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке, Абакане, Улан-Удэ, Чите, Томске, Кемерово, Барнауле, Новокузнецке и ряде других городов и близлежащих поселков. Оформление заказов осуществляется по электронной почте.

До 2020 года «ИКЕА» собирается увеличить продажи до 50 млрд евро, в том числе, за счет повышения онлайн-доходов, говорится в пресс-релизе компании. За последний год потребители посетили магазины «ИКЕА» 775 млн раз в 50 странах, и 1,2 млрд раз посетили ее сайт.

Как сообщала в конце января изданию пресс-секретарь компании Даниэла Рогосич, «ИКЕА» планирует инвестировать в свой бизнес в России порядка $2,3 млрд. «Мы хотим удвоить продажи в России к 2020 году. Основной упор делаем на московский рынок, но рассматриваем также возможность открытия новых магазинов в 25 других городах с населением свыше 500 тысяч человек», – отмечала представитель компании.

Ранее «КС» также интересовался, откроются ли в рамках данного инвестиционного плана новые торговые центры на территории Сибири. В компании отметили, что «в ближайшие годы мы планируем инвестировать в обновление и расширение существующих магазинов «ИКЕА» и торговых центров «МЕГА», а также строительство новых. В планах нашего развития как уже освоенные рынки, так и регионы, где мы ранее не были представлены».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ