На завершение строительства третьего моста в Новосибирске потребуется 1,8 млрд рублей

Врио губернатора Владимир Городецкий и помощник президента РФ Игорь Левитин, который прибыл на рабочую встречу в Новосибирск, провели выездное совещание на территории строительства Бугринского моста, где были озвучены промежуточные итоги работ. Стоимость оставшихся работ на 1 июля составляет 1,8 млрд, сообщил директор мостоотряда №38 Сергей Соколов.

Сергей Соколов отметил, что на сегодняшний момент выполнено 30% работ по натяжке вантовой системы — 56 элементов. Владимир Городецкий подчеркнул, что развязка на Ватутина выполнена на 95%. Мост будет сдан, как сообщалось ранее, в сентябре этого года. Полная стоимость строительных работ составляет 14,8 млрд рублей, сумма, требующаяся на завершение работ — 1,8 млрд рублей.

Одним из вопросов рабочей встречи стала задача удвоения объемов строительства федеральных дорог, поставленная президентом. По словам бывшего министра транспорта РФ, а ныне помощника президента РФ Игоря Левитина, что средства в федеральном бюджете на выполнение этого поручения есть, но в регионах наблюдаются проблемы, в частности из-за недополучения налогов по акцизам.

Владимир Городецкий назвал размер субсидии на завершение строительства: «Есть вопрос по остатку финасирования, мы в рабочем порядке решим его с Минтрансом и Минфином. Речь идет об 1 млрд субсидий из федерального бюджета».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ