Глава Калининского района Новосибирска ушел в отставку

17 января на встрече с журналистами и.о. мэра Владимир Знатков сообщил, что глава администрации Калининского района Сергей Маньков принял решение сложить с себя полномочия из-за повысившихся требований к уборке улиц.

Знатков отметил, что если ещё недавно городские службы вывозили ежесуточно с дорог порядка 20-22 тыс. кубометров снега, то сегодня эта цифра составляет уже 40, по мнению и.о. мэра, этого тоже недостаточно.
«Я говорил о том, что требования сегодня достаточно высокие к содержанию города, — заявил Знатков. — Либо мы говорим, что планка должна повышаться, либо мы остаемся на прежнем уровне».

«Глава Калининского района принял решение сложить с себя полномочия главы ввиду таких высоких требований. Это соответствует моей оценке. Поэтому с понедельника в Калининском районе будет и.о. главы, пока им будет заместитель», — сообщил Знатков.

«Мы вчера провели большое совещание с главами районов, руководителями структурных подразделений, которые отвечают за уборку, договорились с ГИБДД о совместных действиях по расчистке улиц и по эвакуации машин. Поэтому надеюсь, что качество уборки повысится ещё», — отметил Знатков.

Сергей Маньков
Сергей Маньков родился в 1958 году, закончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности «Экономическое и социальное планирование».
Работал на заводе им. Чкалова, НЗХК, в ЖЭУ производственных жилищно-ремонтных участков Дзержинского и Калининского районов.
С 1990 по 1999 год работал в реальном секторе экономики.
С 1999 по 2006 год — директор муниципального учреждения «Центр социальных услуг» города Новосибирска.
С 2006 по 2012 — директор муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирска Городской оздоровительно-образовательный центр «Тимуровец».
С 26 января 2012 года — глава администрации Калининского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ