Вопрос безопасного размещения торговых точек в метро будет решаться в рамках законодательства


Работа по обеспечению антитеррористической защищенности станций метрополитена стала предметом обсуждения у вице-губернатора на совещании о выполнении решения постоянно действующего координационного совещания при Губернаторе Новосибирской области по обеспечению правопорядка в регионе.

О том, что вопрос размещения торговых точек в метро будет решаться в рамках законодательства по итогам совещания зяавил Андрей Ксензов, замгубернатора Новосибирской области.

В результате, на совещании у Андрея Ксензова было рекомендовано мэрии Новосибирска, Главному управлению МЧС России по Новосибирской области, а также управлению МВД по Новосибирску к 25 июля совместно проанализировать расположение торговых объектов на соответствие их требованиям законодательства о транспортной безопасности и антитеррористической защищенности на станциях метрополитена. К середине августа аналогичные проверки рекомендовано провести и в пешеходных переходах, не связанных со структурой метрополитена.

«В случае выявления торговых точек, противоречащих требованиям безопасности, должен решаться вопрос об их ликвидации. Все решения будут приниматься строго в рамках закона, ничьи права не должны быть нарушены, – подчеркнул Андрей Ксензов. – Что касается торговых объектов, размещенных без нарушений, они, несомненно, продолжат свою деятельность».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ