«Красноярскэнергосбыт» по решению суда восстановил электроснабжение котельной в поселке Ильичево

Ранее Шушенский районный суд обязал ОАО «Красноярскэнергосбыт» подключить к электроснабжению котельную в поселке Ильичево. Сегодня, 14 июня, выполняя решение суда, «Красноярскэнергосбыт» снял режим ограничения электроснабжения котельной в поселке Ильичево. В поселке Тесь котельная по-прежнему обесточена

Напомним, 22 мая сего года ОАО «Красноярскэнергосбыт» отключило от электроэнергии котельные ОАО «Южно-Енисейские тепловые сети», которые снабжают горячей водой жителей поселка Ильичево Шушенского района и поселка Тесь Минусинского района.

В связи с этим в суд было подано исковое заявление прокурора Шушенского района о признании действий сбытовой компании по полному ограничению электропотребления электрокотельной Ильичево незаконными и необходимости возобновить подачу электроэнергии. Также прокурором заявлена обеспечительная мера. Суд удовлетворил заявление и выдал исполнительный лист, обязывающий ОАО «Красноярскэнергосбыт» провести подключение к электроснабжению котельной в поселке Ильичево.

В настоящее время электроэнергия подана, работники котельной, принадлежащей ОАО «Южно-Енисейские тепловые сети», проводят технологические мероприятия по запуску системы горячего водоснабжения. К вечеру подача горячей воды потребителям поселка.будет возобновлена.

За время вынужденного простоя котельной начисление за горячее водоснабжение потребителям производиться не будет.

В то же время котельная в поселке Тесь по-прежнему отключена, и жители лишены горячей воды, хотя ранее действия ОАО «Красноярскэнергосбыт» были обжалованы в органах прокуратуры и управлении ФАС по Красноярскому краю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ