Кузбассэнерго отчиталась по убыткам в 1,3 млрд. рублей

В рамках годового общего собрания акционеров ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») был утвержден годовой отчет за 2011 год и годовая бухгалтерская отчетность.

Было принято решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям общества по результатам 2011 финансового года в связи с получением убытка в размере 1,3 млрд. руб. (отчетность РСБУ), сообщили в пресс-службе компании.

«Отрицательная динамика объясняется рядом причин. Это рост дебиторской задолженности от реализации тепловой энергии, что привело к снижению поступлений денежных средств от реализации, увеличению объема заемных средств для финансирования операционной деятельности и росту резерва по сомнительным долгам. На снижение прибыли повлияло также снижение выручки от реализации электрической мощности, обусловленное тем, что с 1 апреля 2011 года приказом ФСТ России от 22.04.2011 г. №81-э/1 были пересмотрены цены на электрическую мощность в сторону уменьшения. Кроме того, произошло увеличение расходов вследствие колебаний валютных курсов», — говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что несмотря на отрицательный финансовый результат, ОАО «Кузбассэнерго» выполнило все обязательства по поставке тепловой и электрической энергии потребителям, выполнению ремонтной и инвестиционной программ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ