У Tele2 оправдались ожидания от сотрудничества с Новосибирской областью

Компания Tele2 довольна сотрудничеством с Новосибирской областью, и ее ожидания от такого партнерства полностью оправдались. Об этом в интервью «КС» заявил президент «Tele2 Россия» Дмитрий Страшнов.

«У нас существует конструктивный диалог с администрацией и обратная связь, которая нам очень помогает, например, в вопросах развития сети. Дело в том, что в регионах строительство сетей еще не завершено, и любые комментарии местной власти нам важны. Получая такую обратную связь, мы корректируем свои планы, и от этого счастливы все.

Безусловно, интерес к новым технологиям со стороны властей есть, но основная задача — развитие сети в регионах, предоставление услуг связи удаленным населенным пунктам, и ходом решения этих вопросов мы довольны», — пояснил Дмитрий Страшнов.

Напомним, что соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития услуг связи между Tele2 и Новосибирской областью было подписано Василием Юрченко и Дмитрием Страшновым в июне 2011 года. В рамках этого соглашения планировалось сделать услуги связи доступными всем категориям населения Новосибирской области, в том числе проживающим на удаленных от города территориях. Внимание уделялось и сотрудничеству в социальной сфере. В частности было анонсировано строительство совместными усилиями детского городка в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Морской залив». Совокупный объем инвестиций в строительство и модернизацию сети Tele2 в Новосибирской области в период с 2011 по 2013 годы запланирован на отметке более 2 млрд. рублей.

На вопрос о том, помогут ли такие отношения в вопросах получения частот 4G LTE, глава Tele2 также отметил, что его компания не использует соглашения и хорошие отношения с региональными властями как лоббистский инструмент.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ