«СЛК-Моторс» станет официальным дилером «АвтоВАЗа»

В руководстве «АвтоВАЗа» подтвердили назначение группы компаний «СЛК-Моторс» официальным дилером марки Lada в Новосибирске. Этот бренд станет первой отечественной маркой в портфеле «СЛК-Моторс». На сегодняшний день компании группы официально представляют в Новосибирске бренды Porsche, Audi, Lexus, Volvo, Ford, Hyundai, Mitsubishi, Nissan, Toyota, а также Toyota в Барнауле.

«В настоящее время дилерское соглашение с ГК «СЛК-Моторс» находится в процессе оформления. Продажи автомобилей Lada этой компанией могут начаться только после официального открытия ее автосалона», — пояснили «КС» в пресс-центре «АвтоВАЗа».

В самой «СЛК-Моторс» ранее подтверждали планы по открытию дилерского центра Lada. «Это удачная диверсификация нашего бизнеса, расширение его в новое конкурентное направление. Кроме того, сегодня за отечественным автопромом неплохое будущее», — уверена генеральный директор ГК «СЛК-Моторс» Наталья Жданова. Продажи планируется начать с июня. Планируемые объемы — 200 автомобилей в месяц. По словам Натальи Ждановой, дилерский центр Lada будет располагаться на площадке «Север» (примечание «КС» — бывший дилерский комплекс «Автолэнд-Сибирь»). По непроверенным данным, «АвтоВАЗ» займет салон, где во времена нахождения там компании «Автолэнд-Сибирь» располагались премиальные бренды Jaguar и Land Rover.

Примечательно, что за свою историю ГК «СЛК-Моторс» никогда не занималась отечественными автобрендами, специализируясь исключительно на иномарках. Однако участники рынка не удивлены желанием дилера продавать «Лады». «Во-первых, у «СЛК-Моторс» был готовый салон, во-вторых, он расположен на значительном удалении от действующих дилерских центров «АвтоВАЗа» , что удобно для завода. В-третьих, салон «АвтоВАЗа» будет формировать трафик в дилерскую деревню, который может пойти на пользу другим брендам, например тому же Hyundai. Наконец, в-четвертых, с учетом того, что контрольный пакет «АвтоВАЗа» вот-вот будет продан Renault, у завода есть значительные перспективы в сегменте бюджетных автомобилей. Поэтому для дилеров «АвтоВАЗ» стратегически может быть интересен», — отмечает один из участников рынка на условиях анонимности.

Кроме ГК «СЛК-Моторс» в конкурсе на право быть официальным дилером «АвтоВАЗа» участвовала ГК «МАКС Моторс», «Альт-Парк» и действующий дилер завода — ООО «Автоцентр». Последний также подписал протокол о намерениях с «АвтоВАЗом» об открытии еще одного салона на улице Большевистской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ