Владимир Путин прилетел в Кузбасс

Сегодня премьер-министр Владимир Путин посетил с рабочей поездкой Кемеровскую область. В Кузбассе глава правительства будет решать «угольный вопрос».

Как сообщает официальный портал администрации Кемеровской области, Владимир Путин проведет в Кемерово рабочее совещание по вопросу «Об итогах реструктуризации и перспективах развития угольной промышленности», на котором будут рассмотрены основные послекризисного восстановления угольной отрасли, вопросы ее реструктуризации и модернизации, а также перспективы дальнейшего развития угольной промышленности. По итогам совещания будет принята долгосрочная программа развития угольной промышленности до 2030 года, сообщает пресс-служба кузбасской областной администрации. В совещании примут участие заместитель председателя правительства Игорь Сечин, министр энергетики Сергей Шматко, полпред президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, губернаторы ряда регионов, представители федеральных органов исполнительной власти, а также энергетических, металлургических, машиностроительных, инфраструктурных и иных компаний частного сектора.

Помимо этого глава правительства намерен встретиться с вдовами шахтёров и горноспасателей, погибших при взрыве на шахте «Распадская» в мае 2010 года и выступить на митинге Народного фронта под лозунгом «Нам есть, что защищать!».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ