В новосибирском Академгородке загорелась крыша больницы – пациенты эвакуированы (обновлено)

Днём 5 июня в здании Центральной клинической больницы на улице Пирогова, 25/3 в Советском районе Новосибирска загорелась кровля. Из медучреждения эвакуировали пациентов и сотрудников.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в 17:11 по местному времени открытое горение ликвидировано, однако на месте происшествия продолжают работать 100 человек и 33 единицы техники. Предварительная площадь горения — 1800 кв. м.

Сам пожар начался в 15:25. По предварительной информации, пострадавших нет.

По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, в эвакуации было задействовано восемь бригад скорой помощи, в том числе три реанимационных. Сейчас пациентов направляют в другие медучреждения.

На место происшествия прибыли первый вице-губернатор региона Юрий Петухов, глава областного минздрава Константин Хальзов, руководитель ГУ МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов, а также прокурор Совестного района Новосибирска Сергей Пустовой.

В прокуратуре Новосибирской области сообщили, что по факту ЧП проводится проверка. Причины произошедшего устанавливаются.

Напомним, что в конце мая жители города Обь наблюдали сильное задымление в результате возгорания травы в деревне под Новосибирском.

UPD: по данным пресс-службы правительства Новосибирской области, из медучреждения эвакуировано 143 пациента, в том числе семь — из отделения реанимации, и 36 сотрудников.

По данным на 18:47, маршрутизация эвакуированных пациентов продолжается.

В правительстве региона также сообщили, что вероятной причиной пожара стало короткое замыкание, а версия о взрыве баллонов с кислородом не соответствует действительности.

«Основная задача сейчас – пролить здание так, чтобы сохранить лечебное учреждение», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ