В МЧС объяснили сильное задымление на левом берегу Оби в Новосибирске

Утром 21 мая жители новосибирского левобережья обратили внимание на сильное задымление. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, его причиной стал пожар в деревне под Новосибирском.

По данным сообщений в социальных сетях, больше всего задымление было заметно в городе Обь. В частности, — в районе тепличного комплекса Толмачёво.

Суля по фото и видео, опубликованных в соцсетях, речь идёт о массивном столбе дыма, который мог быть заметен на достаточно большом расстоянии.

Фото: группа «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области, причиной задымления стало возгорание травы в деревне Алексеевка в Новосибирском районе.

«Горит трава в заболоченной местности. В 11:41 пожарно-спасательные подразделения прибыли на место вызова. В настоящий момент 12 человек и три единицы техники продолжают работы. Угрозы населённым пунктам нет», — говорится в сообщении ведомства.

Фото: группа «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, что на территории Сибири сохраняется высокая пожароопасность. Уже в начале мая, в том числе из-за природных пожаров, качество воздуха в регионах СФО существенно ухудшилось.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ