Бывшего замдиректора красноярского филиала «Tрансконтейнер» оштрафовали на 3,5 млн рублей за подкуп

Советский райсуд Красноярска вынес приговор бывшему заместителю директора филиала АО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Tрансконтейнер» на Красноярской железной дороге. Её оштрафовали на 3,5 млн рублей за коммерческий подкуп. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Судом установлено, что в период с 2012 по 2019 гг. за содействие в продлении договорных отношений с юридическим лицом и сохранении объемов грузоперевозок подсудимая получила от представителя транспортной компании коммерческий подкуп в размере 330 тыс. рублей, а также услуги имущественного характера в виде оплаты стоимости аренды нежилого помещения на сумму более 1,6 млн рублей», — говорится в сообщении.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 3,5 млн рублей.

АО «ТрансКонт­ейнер» — российская транспортная компания, крупнейший оператор железнодорожных контейнерных перевозок. Акции компании находятся в собственности ГК «Дело».  С 3 ноября главой ООО «Дело-центр» является Дмитрий Паньков, в период с 4 июля 2016 года до 3 ноября 2021 года — Игорь Яковенко.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что чиновникам в сфере ЖКХ в Новокузнецке вынесли приговор за вымогательство взяток.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ