В Красноярске задержана соучастница банды Малиновского за вымогательство трех квартир

В Красноярске в рамках расследования уголовного дела в отношении Ярослава Малиновского, обвиняемого в создании преступного сообщества, задержана его 38-летняя соучастница. Ее обвиняют в вымогательстве под угрозой применения насилия с целью получения имущества в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«В июле 2021 года подозреваемая, действуя в составе группы лиц с участником преступного сообщества, из корыстных побуждений, высказала своему супругу незаконные требования о передаче ей прав на объекты недвижимого имущества: нежилое помещение и три квартиры, расположенные в городе Красноярске, общей стоимостью в сумме 32 миллиона рублей, угрожая ему причинением насилия и повреждением имущества», — говорится в сообщении.

Центральным районным судом города Красноярска по ходатайству следствия подозреваемой в вымогательстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что 34-летнего Ярослава Малиновского обвиняют в организация преступного сообщества и вымогательстве в особо крупном размере. В настоящее время он объявлен в межгосударственный розыск.

По данным следствия, в 2018 году фигурант организовал на территории Красноярского края преступное сообщество, в которое входило более чем 50 человек, и руководил им единолично.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что чиновникам в сфере ЖКХ в Новокузнецке вынесли приговор за вымогательство взяток.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ