Красноярский суд объявил в международный розыск главу ОПГ за вымогательство

Центральным районным судом города Красноярска возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего Ярослава Малиновского. Его обвиняют в организация преступного сообщества и вымогательстве в особо крупном размере. В настоящее время он объявлен в межгосударственный розыск. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

По данным следствия, в 2018 году фигурант организовал на территории Красноярского края преступное сообщество, в которое входило более чем 50 человек, и руководил им единолично.

«С 2019  по 2023 год участники ОПС совершили на территории  города Красноярска ряд тяжких и особо тяжких преступлений: 22 октября 2019 хулиганство в офисе по ул. Вокзальная, 22 января 2020 групповое разбойное нападение на предпринимателя с хищением у него 1 млн рублей, в июне 2021 вымогательство 35 млн рублей у предпринимателя, поджог автомобилей с целью вымогательства денежных средств и другие преступления», — говорится в сообщении ведомства.

В отношении участников ОПГ также возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 210 УК РФ, 10 из них задержано, 9 заключены под стражу.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирске раскрыли преступную группу, задолжавшую 144 миллиона рублей таможенных платежей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ