28 остановок в Омске переоборудуют для людей с инвалидностью

В рамках реализации региональной программы «Доступная среда» в Омске будет переоборудовано 28 остановок для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест на своей личной странице.

«Подрядчику предстоит заменить старые покрытия, уложить тактильную плитку, смонтировать пандусы и двухуровневые поручни — в целом сделать все, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли пользоваться городским общественным транспортом», — отметил мэр города Сергей Шелест в своем Telegram-канале.

На сегодня рабочие уже начали работу на первых строительных объектах, расположенных на улицах Перелета и Ватутина. Также в список входят улица Лермонтова, где находится трамвайная остановка «5-я Линия», улица 22-го Апреля с остановкой общественного транспорта «Хлебозавод», улица Орловского с остановкой «Трамвайное депо», улица 3-я Трамвайная с остановочным пунктом «Поликлиника» и другие.

Список остановок, которые будут переоборудованы, составлялся на основе предложений жителей города, которые имеют инвалидность.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Новосибирске прокуратура обязала «РЖД» обеспечить работой людей с инвалидностью.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ