В Новосибирской области опубликовали программу культурных мероприятий в честь Дня Победы

Праздничные мероприятия, посвящённые годовщине победы в Великой Отечественной войне, начнутся в Новосибирской области уже 4 мая. На разных площадках региона пройдут выставки, спектакли, концерты и кинопоказы.

Как сообщили в министерстве культуры Новосибирской области, в этом году мероприятия в честь Дня Победы пройдут под девизом «Мы помним! Мы вместе».

Также в этом году в регионе впервые пройдёт акция «Огни памяти». Она состоится 8 мая на площадках перед учреждениями культуры в 21:30 — участники зажгут свечи и выложат их в форме колышущегося пламени. Во время мероприятия также проведут тематические творческие программы.

Накануне Дня Победы в театре «Глобус» также состоится показ героико-исторического спектакля Русского национального балета «Кострома» «Домой с Победой!». Его зрителями станут участники СВО и члены их семей.

Непосредственно 9 мая, помимо прочих мероприятий, в регионе пройдёт традиционная акция по адресному поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны, в которой примут участие творческие «фронтовые бригады».

Подробно о концертах, кинопоказах и других праздничных программах можно узнать на сайте министерства культуры Новосибирской области. В ведомстве предупредили, что программа может меняться.

Напомним, что в Новосибирске также пройдёт традиционный праздничный парад, а также акция «Бессмертный полк» в новом формате – фотографии и данные героев будут транслировать на экранах стелы «Город трудовой доблести» на площади Калинина и на площади Ленина возле Первомайского сквера. Новосибирцы смогут поучаствовать и в других акциях, где смогут рассказать о своих павших в бою родственниках.

Кроме того, в честь Дня Победы в областном центре пройдут праздничные салюты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ