«Школа фермера» Россельхозбанка стартовала в Новосибирской области в четвёртый раз

24 апреля в Новосибирске начались занятия в рамках проекта Россельхозбанка «Школа фермера». 50 участников потока будут изучать востребованное и перспективное направление для местного агропромышленного комплекса – сельский туризм.

В торжественном открытии «Школы» приняли участие заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко, директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров и ректор НГАУ Евгений Рудой, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«При взаимодействии аграрного университета и филиала Россельхозбанка три года назад мы стали пилотным регионом для теперь уже масштабного всероссийского проекта. С первого потока мы столкнулись с огромным желанием наших аграриев получать знания, открывать для себя новые возможности. В министерстве сельского хозяйства мы постоянно пытаемся подобрать тему обучения, которая наименее реализована в нашем регионе, для вашей свободы действий. В этом году программа прекрасно сформирована, для её реализации привлечены компетентные преподаватели. Она включает в себя и правовое регулирование и основы маркетинга, направление новое и очень полезное», отметил во время церемонии министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

Фото предоставлено пресс-службой АО «Россельхозбанк»

Теоретический модуль студенты будут изучать на базе Новосибирского государственного аграрного университета, а практику пройдут на действующих предприятиях региона. Занятия продлятся 2,5 месяца, после чего студентам предстоит защитить разработанные в ходе учёбы бизнес-планы.

В Новосибирской области «Школа фермера» открылась уже в четвёртый раз. За всё время работы она подготовила 75 профессиональных аграриев.

«Спрос на данную программу обучения среди местных предпринимателей колоссальный. Кроме того, само обучение реализовано по-современному, интересно и уникально. Ещё до старта был виден энтузиазм будущих учеников и нам, конечно же, отрадно видеть такое рвение. Всем присутствующим хочется пожелать рентабельных проектов. Уверен, что полученные знания помогут вам на пути к своим целям», – подчеркнул на мероприятии директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

С сентября 2020 года Россельхозбанк запускает поток обучения в «Школе фермера» в седьмой раз. За предыдущие шесть волн в «Школе» прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве свыше 3400 человек.

Всего «Школа фермера» охватила уже 56 регионов.

25 апреля «Школа фермера» стартовала в 24 регионах. Обучение пройдут более 700 человек. Опытные и начинающие аграрии будут изучать 19 специализаций, распределённых по регионам в соответствии с востребованностью и перспективами на рынке.

«Я считаю, что с каждым годом «Школа фермера» становится все качественнее. Мы сами повышаем свои навыки и программы, которые реализуются, исходя из лучшего опыта, который есть в России и за рубежом», – также отметил на открытии «Школы» ректор НГАУ Евгений Рудой.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучают правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, знакомятся с новейшими агротехнологиями, проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. Курс завершается защитой бизнес-планов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ