Очередное представление прокуратуры мэр Локоть получил вместе с главами районов Новосибирска

Прокуратура Новосибирска внесла представления мэру и главам муниципальных образований города. Правоохранители потребовали от них активизировать контроль за благоустройством мегаполиса.

О внесении представлений сообщила прокуратура Новосибирской области 14 апреля.

Надзорное ведомство потребовало проконтролировать, в частности, уборку мусора на общественных территориях, своевременную ликвидацию скопившегося снега и наледи с крыш, устранение надписей и рекламы на стенах зданий, а также своевременное проведение земляных работ с разрытием дорог.

В прокуратуре подчеркнули, что контроль за этими работами возложен на мэрию Новосибирска.

«Проведёнными органами прокуратуры Новосибирска проверками установлено, что органы местного самоуправления ненадлежащим образом исполняют возложенные на них обязанности, меры по наведению порядка на улицах города являются недостаточными. Это крайне негативно сказывается на внешнем облике областного центра и вызывает обоснованное недовольство у граждан», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области, где также отметили, что исполнение требований будет проконтролировано.

Напомним, что в апреле мэр Новосибирска получил два представления прокуратуры, они касаются освещённости города и состояния ливнёвок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ