Прокуратура внесла представление мэру Новосибирска из-за недостаточной освещённости города

Прокуратура Новосибирска внесла представление об устранении нарушений при организации наружного освещения мэру города Анатолию Локтю. Недочёты выявлены на 13 улицах мегаполиса.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области 7 апреля, нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности.

Специалисты, в частности, исследовали систему наружного освещения мегаполиса.

«Установлены недостатки и несоответствие требованиям, в том числе по световому потоку, мощности и уровню освещенности. Прокурорами в ходе проведённой проверки с привлечением сотрудников ГИБДД установлено, что на 13 улицах города уличное освещение обустроено не в полном объёме», — говорится в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве уточнили, что речь идёт, в частности, об улицах Чистякова, Забалуева, Широкая, Исоносферная, Волочаевская, а также о Вокзальной магистрали.

Результаты рассмотрения представления прокуратура взяла на контроль.

Напомним, что ранее мэр Новосибирска сам обращал внимание на недостаточную освещённость улиц города. Этой проблемой он объяснил решение мэрии не отказываться от уличной иллюминации в новогодние праздники в конце 2022-начале 2023 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ