МТС запустила виртуальный гид для туристов к юбилею Новосибирской области

МТС запустила бесплатный виртуальный путеводитель для абонентов из других регионов, с помощью которого туристы смогут получить необходимую информацию для комфортного и интересного пребывания в Новосибирской области. Путеводитель подготовлен к 85-летию образования Новосибирской области совместно с Новосибирским государственным краеведческим музеем.

Абоненты МТС, которые прибывают в Новосибирскую область любым видом транспорта, получат приветственное смс-сообщение со ссылкой на виртуальный гид. Турист «в один клик» попадет на сайт, где собрана важная информация для гостей региона: не только описание и фотографии мест края, где можно интересно и разнообразно провести время, но и полезные ссылки и телефоны, куда обращаться в сложных ситуациях. Пользоваться гидом смогут абоненты всех операторов мобильной связи. Входящее SMS-сообщение со ссылкой на онлайн-путеводитель бесплатно для всех абонентов, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета, никаких дополнительных затрат не требуется.

«Наша удивительная природа, как и сам Новосибирск, прозванный «Сибирским Чикаго», привлекают все больше путешественников со всей России. Виртуальный путеводитель, который мы запустили к 85-летнему юбилею области, содержит рекомендации для культурного, гастрономического и природного туризма, – рассказал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. –Путешественники узнают о достопримечательностях Новосибирска и о многих знаковых местах нашей области. Это поможет гостям нашего региона оценить красоту нашей природы и сибирское гостеприимство».

МТС запустила виртуальный гид для туристов к юбилею Новосибирской области
Ордынская роспись — одна из достопримечательностей региона. Фото из путеводителя МТС

Академгородок и Обское море, Новосибирский Зоопарк и НОВАТ, озеро Карачи и самый длинный метромост, мамонт Самсон и Бердские скалы, – в мобильный гид вошли как знаковые места и архитектурные памятники, так и природные достопримечательности. Собирательный образ региона завершает раздел «Местная кухня», куда вошли популярные местные блюда.

«Новосибирская область – регион с уникальной туристской инфраструктурой, нам есть чем порадовать гостей. Интерес к местному туризму сегодня растет, и мы поддерживаем этот тренд, благоустраивая природные территории и исторические места – Заельцовский парк, Бердский острог, смотровую площадку на набережной, эко-тропу «Зверобой». Виртуальный гид от компании МТС поможет сделать пребывание гостей в Новосибирской области комфортным и максимально насыщенным, чтобы как можно больше гостей могли оценить и полюбить наши достопримечательности с первой минуты пребывания в регионе», – комментирует руководитель Туристско-информационного центра Новосибирской области Екатерина Углянская.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ