Новосибирский производитель мясной продукции увеличит скорость упаковки товара с помощью нацпроекта

Производитель колбас и мясных деликатесов «Сибирская продовольственная компания» планирует увеличить скорость выпуска и упаковки продукции, вступив в национальный проект «Производительность труда». Руководство СПК рассчитывает быстрее окупить новый завод и увеличить доход сотрудников.

Как рассказали в Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области, для оптимизации в компании выбрали участок производства и упаковки мясных полуфабрикатов — мясных отрубов, фарша, котлет и тефтелей. Он расположен на новом заводе по убою КРС с мясоперерабатывающим цехом в Черепановском районе. В 2021 году объём выпуска всей продукции завода составил 13 тыс. тонн, при этом производственная мощность позволяет выпускать практически в два раза больше.

Завод запустился в конце прошлого года, общий объём инвестиций в проект составил порядка 2 млрд руб. Используя возможности нацпроекта «Производительность труда», СПК рассчитывает быстрее выйти на окупаемость проекта.

«Цех изготовления и упаковки полуфабрикатов в таких масштабах – это новый опыт для компании на новом высокопроизводительном оборудовании. И мы считаем, что это один из самых сложных участков в части планирования производства, равномерного распределения нагрузки как на оборудование, так и на сотрудников» – рассказал заместитель директора по финансам ООО «СПК» Алексей Шерстнев.

По словам генерального директора филиала «Черепановский» Вячеслава Филонова, у сотрудников сдельная заработная плата, поэтому, если увеличится количество и скорость выпуска продукции, то увеличится и доход работников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ