Новосибирская компания, остеклившая новый ЛДС, увеличит объёмы производства благодаря нацпроекту

Компания по продаже и переработке листового стекла «СибГласс-Новосибирск» вступила в национальный проект «Производительность труда». Благодаря участию в проекте на предприятии планируют увеличить объёмы и эффективность производства стеклопакетов.

Производство стеклопакетов — одно из основных направлений работы компании. В числе самых крупных и известных проектов предприятия — остекление новой ледовой арены, Биотехнопарка, аэропорта Толмачёво, выставочного центра «Новосибирск Экспоцентр» и ЖК «Флотилия».

Как рассказали в «СибГласс-Новосибирск», в течение полугода сотрудники компании вместе с экспертами Регионального центра компетенций АИР будут повышать эффективность производства архитектурных стеклопакетов – самой протяжённой производственной цепочки.

Фото предоставлено пресс-службой Агентства инвестиционного развития Новосибирской области

«Вступление в нацпроект позволит нам производить больше продукции и делать это с меньшими трудозатратами, а также наладить информационные потоки между отделами. В ближайшие пять лет мы должны пройти большой путь: повысить производительность не менее чем на 30%, а на некоторых операциях – до 80% от сегодняшнего показателя. Все это поможет нам усилить влияние на региональном рынке и расширить географию проектов», – цитируют в компании управляющего ООО «СибГласс-Новосибирск» Алексея Маркуса.

По словам управляющего, с ростом производительности в большей степени будет расти и благосостояние сотрудников: сейчас предприятие переходит на новую систему мотивации, в которой премия будет зависеть от эффективности и скорости работы, а также знаний и умений специалиста.

«СибГласс-Новосибирск» – третье предприятие, работающее на рынке остекления жилых и коммерческих зданий, которое вступило в нацпроект в Новосибирской области. Вместе с экспертами РЦК эффективность работы также повышают «Континент окон» и «Топ Стиль».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ